学校管理局

学校负责人

博士。 David Peters,Ed.D.
dpeters@mountmichael.org.
402-253-0958 或ext。 1004.

行政助理

太太。盖尔·雷亚宾
graabe@mountmichael.org.
402-253-0957 或ext。 1008.

招生总监

Thomas Maliszewski'13
tmaliszewski@mountmichael.org.
402-253-0977 或ext。 1021.

学校顾问
10-12辅导员
学院顾问
多发性硬化症。 Noelle Hinrickson Ma.
nkunkel@mountmichael.org.
402-206-2079 或ext.1006

学校顾问
9-10辅导员
太太。 Christy Crnkovich女士
ccrnkovich@mountmichael.org.
402-253-0972 或ext。 1043.

学生导师
肯特克里斯滕森
kchristenson@mountmichael.org.

活动总监
先生。 Derrik Spooner M.A.
dspooner@mountmichael.org.
402-253-0965 或ext.1039.

牧师
FR。 John Hagemann'67 O.S.B.
jhagemann@mountmichael.org.
402-206-2066 或ext。 1111.

接待员
Katy Reznicek小姐
kreznicek@mountmichael.org.
402.289-2541 ext。 1003.

技术总监
博士。 Thomas Rzemyk Ed.D.,CHPP
trzemyk@mountmichael.org.
402-289-5497 或ext。 1060.

学生的院长
戴夫鸬鹚
dcormier@mountmichael.org.
402-253-0945 或ext。 1019.

 

住宅职员

学生的院长
戴维尔先生
dcormier@mountmichael.org.
402-253-0945 或ext。 1019.
院长(助理)
Matt Coghill '16.
mcoghill@mountmichael.org.
院长(老年人)
蒂姆雅各
tjacoby@mountmichael.org.
402-253-0951或EXT。 1024.
院长(大二学生)
雅各布idra'17
Jidra@mountmichael.org.
402-206-2064或ext。 1212.
院长(新生)
先生。蒂姆袭击者
tstruckman@mountmichael.org.
402-253-0962 或ext。 1022.
院长(小学)
斯科特Townsend'14
stownsend@mountmichael.org.
402-253-0961 Ext.1015

 

学院

Photo of Mr. Andy Bradley先生。安迪布拉德利MPA.

高级讲话/言语教练

B.A.,圣大学托马斯
M.P.A.,内布拉斯加州大学奥马哈
Abradley@mountmichael.org.
402-206-2062或EXT.1999

布尔。 Luke Clinton'77 O.S.B.,B.A.

图书管理员,网站管理员

B.A.,Creighton大学;
在奥马哈大学内布拉斯加州特殊研究
lclinton@mountmichael.org.
402-206-2061 或ext.1023.

先生。戴夫鸬鹚,M.A.

学术迪卡侬,世界宗教

B.A.,Creighton大学;
M.A.,多伦多大学
dcormier@mountmichael.org.
402-253-0945 或ext.1019

Photo of Dr. Randy Crnkovich先生。兰迪crnkovich,d.v.m.

科学

B.S.,Creighton大学;
林肯市内布拉斯大学的M.A.
D.V.M.,堪萨斯州立大学
rcrnkovich@mountmichael.org.
402-253-0954 或ext.1009

多发性硬化症。吉娜福斯科,M.E.

计算机科学,新闻

B.S.,Creighton大学;
M.E.KEARNEY的内布拉斯加州大学
gfosco@mountmichael.org.
402-253-0977 或ext.1012

Photo of Mr. John Gathje先生。 John Gathje,M.S.

英语,田径

B.A.,ST。约翰大学,明尼苏达州;
M.S.,韦恩州立大学
jgathje@mountmichael.org.
402-253-0949或EXT.1033

妮可哈伯特

化学

B.S.,内布拉斯加州大学奥马哈
M.S.Mebraska大学奥马哈
nhebert@mountmichael.org.
402-253-0955 ext。 1109.

多发性硬化症。 Noelle Hinrickson,M.A.

指导,音乐

B.A.,Briar Cliff University;
M.A.,Creighton大学
nkunkel@mountmichael.org.
402-206-2079 或ext.1006

rev。 Daniel Lenz'76,O.S.B.,M.A.

艺术

B.A. Creighton University.
M.A.,ST。约翰大学,明尼苏达州
dlzz@mountmichael.org.
402-206-2071 或ext.1310

abbot michael liebl'68,O.s.b.,M.A.,M.S.。

科学

B.S.,Creighton大学;
M.A.,ST。约翰大学,明尼苏达州;
马萨诸塞州大学,阿默斯特;
特殊研究;耶路撒冷,U.C.L.A.,内布拉斯大学,米布拉大学,内布拉斯加州林肯;长岛州立大学,普林斯顿州立大学
mliebl@mountmichael.org.
402-206-2074 或ext.1013

先生。杰森·梅克隆,M.E.

数学

B.A.,林肯内布拉斯加州大学;
亚利桑那州北部大学
jmackeprang@mountmichael.org.
402-253-0952 或ext.1025

布尔。 Roger Mangels O.S.B.,M.F.A.

剧院

B.F.A.,斯蒂芬学院,密苏里州
宾夕法尼亚州宾夕法尼亚州州立大学
rmangels@mountmichael.org.
402-206-2070 或分机1101.

帕特里克莫赫斯,B.S.

数学

B.S.,内布拉斯加州大学奥马哈
pmohs@mountmichael.org.
402-253-0978 或ext。 1047.

Photo of Rev. Stephen Plankrev。斯蒂芬Plank'81,O.S.B.,M.A.

法语,心理学

B.A.,本笃会学院,堪萨斯州;
M.A.,美国天主教大学,华盛顿D.C.,北爱荷华大学,克式大学北部大学;
特殊研究 - 巴黎天主教徒
splank@mountmichael.org.
402-253-09947 或分机1010.

先生。 John Roshone'99 M.A.

历史,数学

B.A.,内布拉斯加州大学奥马哈
奥马哈内布拉斯加州大学的M.A.
jroshone@mountmichael.org.
402-253-0960 或ext.1011

Photo of Dr. Thomas Rzemyk博士。 Thomas Rzemyk Ed.D.,CHPP

技术总监

B.A.,Bellevue大学
M.S.,Bellevue大学
北部大学ed.d
trzemyk@mountmichael.org.
402-289-5497 或ext。 1060.

布尔。八月Schaefer O.S.B. B.A.

神学

B.A. Mount Marty 学院;
特殊研究:ST。约翰大学 - 明尼苏达州
Aschaefer@mountmichael.org.
402-206-2081 或ext.1116

Chad Schuttler M.A.

西班牙语

B.S. - 内布拉斯加州大学奥马哈
多发性硬化症。 - 内布拉斯加州大学奥马哈
教育管理员 - Creighton University

特殊研究:
Colegio San Ignacio Jesuitas - Pamplona,西班牙
De Salamanca Universidad de Salamanca - 西班牙萨拉曼卡
Universidad Computense - 马德里,西班牙
西班牙语学院 - Cuernavaca,墨西哥

cschuttler@mountmichael.org.
402-238-1463或ext.1303

太太。莎娜塞尔塞特,B.S.

工程

B.S.内布拉斯加州大学奥马哈
ssedlacek@mountmichael.org.
ext。 1046.

太太。 Beth Shanahan,B.A.

西班牙语

B.A.,明尼苏达大学
bshanahan@mountmichael.org.
402-238-1449 或ext.1126.

Photo of Mr. Mike Smith先生。迈克史密斯,B.S.

数学

B.S.,Loyola大学 - 芝加哥
msmith@mountmichael.org.
402-238-1460. 或ext.1056.

Photo of Mr. Derrik Spooner先生。 Derrik Spooner M.A.

篮球教练/广告

B.A.,黑斯廷斯学院
M.A.,秘鲁州学院
dspooner@mountmichael.org.
402-253-0965 或ext.1039.

先生。蒂姆斯特克曼,B.S.

竞技

B.S.北达科他州立大学
tstruckman@mountmichael.org.
402-253-0962 ext.1022.

先生。鲍勃沙利文,M.A.

健康,体育

南达科他大学B.S.;
南达科他大学M.A.
bsullivan@mountmichael.org.
402-253-0956 或ext.1017

多发性硬化症。 Eileen Sullivan,M.E.

英语

B.A.俄克拉荷马大学;
我。俄克拉荷马大学;
特殊研究; St.Catherine的学院 - 牛津
esullivan@mountmichael.org.
402-253-0974 或ext.1040

Photo of Mr. Tom Swanson汤姆斯旺森'01 B.A.

社会研究

B.A.内布拉斯加州大学奥马哈
tswanson@mountmichael.org.
402-238-1450 或ext.1125

霍莉长满了m.a.

社会研究

B.A.,圣大学托马斯,明尼苏达州
凯尔尼内布拉斯加州大学的M.A.
htoft@mountmichael.org.
402-253-0970 或ext。 1041.

SR。 Carol Jean Vandenhemel,O.S.B.,M.A.

神学

B.S.北方州立大学;
M.A.,Marquette大学;
特别研究:Marty 学院
cjvandenhemel@mountmichael.org.
402-238-1462 或Ext.1208.

先生。 Eric Westra M.Ed.

神学

B.A.,内布拉斯加州大学 - 林肯
M.ED,CREIGHTON大学
ewestra@mountmichael.org.
402-238-1461 Ext.1055.

Photo of Mr. Ed Wilberding先生。艾伯比德,M.E.

英语

B.A.E.,韦恩州立大学;
我。内布拉斯大学在林肯
ewilberding@mountmichael.org.
402-253-0973 或ext.1042

先生。 Michael Williams,M.A.T.

科学

M.A.T Nebraska大学在奥马哈
B.S.,内布拉斯加州大学奥马哈
B.S.奥布拉大学内布拉斯加州大学
mwilliams@mountmichael.org.
402-206-2059 或ext。 1136.